SuWin.ru Здоровье Проблемы со сном? 11 полезных советов по улучшению ночного сна

Проблемы со сном? 11 полезных советов по улучшению ночного сна

0 Comments 19:52

Американский изобретатель и предприниматель Томас Эдисон однажды сказал: «На самом деле нет причин, по которым люди вообще должны ложиться спать». Мы не согласны. Люди, которые продолжительное время мало спят, не могут хорошо сконцентрироваться, имеют более слабую иммунную систему, потребляют в день примерно на 300 калорий больше. Так что, если вы планируете оставаться в форме, вам нужно не только регулярно заниматься спортом, но и хорошо спать. Но что, если у вас проблемы со сном? У нас есть 11 советов для вас, чтобы ваши бессонные ночи остались в прошлом!

1. Впитывайте солнце… чем больше – тем лучше. smiley Солнечные лучи заставляют вас бодрствовать днём и приятная усталость приходит к вечеру.

2. Продолжайте упражняться. Тренировки улучшают качество сна.

3. Никакого кофеина после полудня! Вы знаете, что кофеин сохраняется в вашей крови в течении 7 часов? Следовательно чашечка кофе в послеполуденное время – это плохой выбор для качественного сна.

4. Спать на полный желудок – не лучшая идея. То есть ужинайте не позднее чем за два или три часа до сна.

5. Симулируйте закат, выключив яркий свет. Потушите свет полностью за час до сна.

6. Создайте ритуал перед отходом ко сну. Примите душ, почистите зубы или прочитайте несколько страниц – если вы делаете одинаковые вещи каждый вечер, ваше тело выработает привычку. Эти действий будут выступать в качестве сигнала, говорящего вашему телу, что скоро время сна.

7. Держите вашу спальню прохладной! Самой комфортной ночной температурой для вашего тела является 16 – 18°C.

8. Прибирайтесь в вашей спальне… Спать в чистой и аккуратной комнате намного приятнее, не правда ли? wink

9. Спите на правой стороне. Почему? Потому что вы меньше давите на сердце, и вашему телу требуется меньше усилий для циркуляции крови.

10. Не волнуйтесь на ночь! Мы знаем, что это легче сказать, чем сделать. Но пытайтесь думать о хороших вещах, когда вы закрываете глаза. Намного лучше иметь эти мысли, повторно появляющиеся во время быстрого сна, чем плохие.

11. Без страшных историй перед временем сна: кровавый фильм ужасов или криминальный триллер может развеять сонливость и принести плохие сны.

Много хорошего сна невероятно важно для здорового образа жизни! Это необходимо для наших основных жизненных функций. Не зря мы спим почти 24 (!) года нашей жизни …

Возможно, негромкое воспроизведение лёгкой аудиокниги, поставленной на таймер (примерно 30 минут) помогут вам отвлечься от дневной суеты и быстрее погрузиться в сон. А какие хитрости используете вы, чтобы быстрее заснуть?

  • Уникальная статья
Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo